Spielplan U15 - 2017
Gruppe A
- Austria Wien
- SC Freiburg
- RB Leipzig
- SV Kürnach
Gruppe B
- FC Fulham
- 1. FC Köln
- VfL Wolfsburg
- 1. JFG Mainfranken Würzburg
Gruppe C
- Slavia Prag
- SpVgg Greuther Fürth
- FC St. Pauli
- Würzburger FV
Gruppe D
- Karlsruher SC
- FC St. Gallen
- 1. FC Union Berlin
- FC Würzburger Kickers
Begegnungen der Gruppenphase
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
Sa, 12:00 | A | SV Kürnach | - | Austria Wien | 0:11 | ||
Sa, 12:14 | B | 1. JFG Mainfranken Würzburg | - | FC Fulham | 0:5 | ||
Sa, 12:28 | C | Würzburger FV | - | SpVgg Greuther Fürth | 3:2 | ||
Sa, 12:42 | D | FC Würzburger Kickers | - | Karlsruher SC | 0:1 | ||
Sa, 12:56 | A | SC Freiburg | - | SV Kürnach | 5:0 | ||
Sa, 13:10 | B | 1. FC Köln | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 7:0 | ||
Sa, 13:24 | C | Slavia Prag | - | Würzburger FV | 5:1 | ||
Sa, 13:38 | D | FC St. Gallen | - | FC Würzburger Kickers | 1:2 | ||
Sa, 13:52 | A | Austria Wien | - | RB Leipzig | 2:1 | ||
Sa, 14:06 | B | FC Fulham | - | VfL Wolfsburg | 3:2 | ||
Sa, 14:20 | C | SpVgg Greuther Fürth | - | FC St. Pauli | 1:0 | ||
Sa, 14:34 | D | Karlsruher SC | - | 1. FC Union Berlin | 0:1 | ||
Sa, 14:48 | A | SV Kürnach | - | RB Leipzig | 0:6 | ||
Sa, 15:02 | B | 1. JFG Mainfranken Würzburg | - | VfL Wolfsburg | 0:7 | ||
Sa, 15:16 | C | Würzburger FV | - | FC St. Pauli | 2:0 | ||
Sa, 15:30 | D | FC Würzburger Kickers | - | 1. FC Union Berlin | 0:2 | ||
Sa, 15:44 | A | Austria Wien | - | SC Freiburg | 1:3 | ||
Sa, 15:58 | B | FC Fulham | - | 1. FC Köln | 2:0 | ||
Sa, 16:12 | C | SpVgg Greuther Fürth | - | Slavia Prag | 1:2 | ||
Sa, 16:26 | D | Karlsruher SC | - | FC St. Gallen | 3:0 | ||
Sa, 16:40 | A | RB Leipzig | - | SC Freiburg | 4:0 | ||
Sa, 16:54 | B | VfL Wolfsburg | - | 1. FC Köln | 0:2 | ||
Sa, 17:08 | C | FC St. Pauli | - | Slavia Prag | 2:4 | ||
Sa, 17:22 | D | 1. FC Union Berlin | - | FC St. Gallen | 2:2 |
Gruppe A
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | RB Leipzig | 3 | 14:4 (10) | 6 | |
2. | Austria Wien | 3 | 14:4 (10) | 6 | |
3. | SC Freiburg | 3 | 8:5 (3) | 6 | |
4. | SV Kürnach | 3 | 0:22 (-22) | 0 |
Gruppe B
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Fulham | 3 | 10:2 (8) | 9 | |
2. | 1. FC Köln | 3 | 9:2 (7) | 6 | |
3. | VfL Wolfsburg | 3 | 9:5 (4) | 3 | |
4. | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 3 | 0:19 (-319) | 0 |
Gruppe C
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Slavia Prag | 3 | 11:4 (7) | 9 | |
2. | Würzburger FV | 3 | 6:7 (-1) | 6 | |
3. | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 4:5 (-1) | 3 | |
4. | FC St. Pauli | 3 | 2:7 (-5) | 0 |
Gruppe D
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Union Berlin | 3 | 5:2 (3) | 7 | |
2. | Karlsruher SC | 3 | 4:1 (3) | 6 | |
3. | FC Würzburger Kickers | 3 | 2:4 (-2) | 3 | |
4. | FC St. Gallen | 3 | 3:7 (-4) | 1 |
Zwischenrunde
Gruppe E
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | SC Freiburg | 5 | 25:6 (19) | 12 | |
2. | RB Leipzig | 5 | 19:4 (15) | 10 | |
3. | 1. FC Köln | 5 | 12:7 (5) | 7 | |
4. | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 5 | 0:39 (-39) | 0 |
Gruppe F
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Fulham | 5 | 15:5 (10) | 12 | |
2. | VfL Wolfsburg | 5 | 17:6 (11) | 9 | |
3. | Austria Wien | 5 | 18:6 (12) | 9 | |
4. | SV Kürnach | 5 | 0:33 (-33) | 0 |
Gruppe G
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Slavia Prag | 5 | 16:5 (11) | 15 | |
2. | Karlsruher SC | 5 | 5:3 (2) | 9 | |
3. | SpVgg Greuther Fürth | 5 | 6:7 (-1) | 6 | |
4. | FC St. Gallen | 5 | 5:12 (-7) | 1 |
Gruppe H
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Union Berlin | 5 | 7:2 (5) | 13 | |
2. | Würzburger FV | 5 | 7:9 (-2) | 8 | |
3. | FC Würzburger Kickers | 5 | 5:9 (-2) | 4 | |
4. | FC St. Pauli | 5 | 6:10 (-4) | 3 |
Begegnungen der Zwischenrunde
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
Sa, 17:40 | E | RB Leipzig | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 6:0 | ||
Sa, 17:54 | F | FC Fulham | - | SV Kürnach | 5:0 | ||
Sa, 18:08 | G | Slavia Prag | - | FC St. Gallen | 3:1 | ||
Sa, 18:22 | H | 1. FC Union Berlin | - | FC St. Pauli | 1:0 | ||
So, 09:00 | F | 1. FC Köln | - | SC Freiburg | 1:3 | ||
So, 09:14 | F | Austria Wien | - | VfL Wolfsburg | 1:2 | ||
So, 09:28 | G | Karlsruher SC | - | SpVgg Greuther Fürth | 1:0 | ||
So, 09:42 | H | Würzburger FV | - | FC Würzburger Kickers | 1:1 | ||
So, 09:56 | E | RB Leipzig | - | 1. FC Köln | 2:2 | ||
So, 10:10 | F | FC Fulham | - | Austria Wien | 0:3 | ||
So, 10:24 | G | Slavia Prag | - | Karlsruher SC | 2:0 | ||
So, 10:38 | H | 1. FC Union Berlin | - | Würzburger FV | 1:0 | ||
So, 10:52 | E | SC Freiburg | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 14:0 | ||
So, 11:06 | F | VfL Wolfsburg | - | SV Kürnach | 6:0 | ||
So, 11:20 | G | SpVgg Greuther Fürth | - | FC St. Gallen | 2:1 | ||
So, 11:34 | H | FC Würzburger Kickers | - | FC St. Pauli | 2:4 |
K.o.-Runde
Achtelfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 11:50 | AF | FC Fulham | - | FC St. Gallen | 2:1 | ||
So, 12:04 | AF | SC Freiburg | - | FC St. Pauli | 7:6 | ||
So, 12:18 | AF | Slavia Prag | - | SV Kürnach | 6:0 | ||
So, 12:32 | AF | 1. FC Union Berlin | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 5:0 | ||
So, 12:46 | AF | RB Leipzig | - | FC Würzburger Kickers | 1:0 | ||
So, 13:00 | AF | VfL Wolfsburg | - | SpVgg Greuther Fürth | 5:3 | ||
So, 13:14 | AF | Karlsruher SC | - | Austria Wien | 3:5 | ||
So, 13:28 | AF | Würzburger FV | - | 1. FC Köln | 0:3 |
Viertelfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 13:50 | VF | SC Freiburg | - | VfL Wolfsburg | 2:1 | ||
So, 14:04 | VF | FC Fulham | - | RB Leipzig | 1:4 | ||
So, 14:18 | VF | Slavia Prag | - | 1. FC Köln | 1:2 | ||
So, 14:32 | VF | 1. FC Union Berlin | - | Austria Wien | 7:8 |
Halbfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 14:50 | HF | SC Freiburg | - | 1. FC Köln | 2:3 | ||
So, 15:04 | HF | RB Leipzig | - | Austria Wien | 5:6 |
Siebenmeterschießen um Platz 3
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 15:20 | P3 | SC Freiburg | - | RB Leipzig | 2:3 |
Finale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 15:30 | FI | 1. FC Köln | - | Austria Wien | 2:5 |