Spielplan U15 - 2016
Gruppe A
- Austria Wien
- TSG 1899 Hoffenheim
- FC St. Pauli
- 1. JFG Mainfranken Würzburg
Gruppe B
- 1. FC Nürnberg
- SC Freiburg
- Grasshopper Zürich
- SV Kürnach
Gruppe C
- VfL Wolfsburg
- SpVgg Greuther Fürth
- Slavia Prag
- FC Würzburger Kickers
Gruppe D
- Karlsruher SC
- RB Leipzig
- FC Fulham
- Würzburger FV
Begegnungen der Gruppenphase
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
Sa, 12:00 | A | Austria Wien | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 6:0 | ||
Sa, 12:14 | B | 1. FC Nürnberg | - | SV Kürnach | 8:0 | ||
Sa, 12:28 | C | FC Würzburger Kickers | - | SpVgg Greuther Fürth | 0:2 | ||
Sa, 12:42 | D | Würzburger FV | - | Karlsruher SC | 0:2 | ||
Sa, 12:56 | A | 1. JFG Mainfranken Würzburg | - | TSG 1899 Hoffenheim | 1:3 | ||
Sa, 13:10 | B | SV Kürnach | - | SC Freiburg | 1:3 | ||
Sa, 13:24 | C | Slavia Prag | - | FC Würzburger Kickers | 2:0 | ||
Sa, 13:38 | D | FC Fulham | - | Würzburger FV | 3:1 | ||
Sa, 13:52 | A | FC St. Pauli | - | Austria Wien | 2:2 | ||
Sa, 14:06 | B | Grasshopper Zürich | - | 1. FC Nürnberg | 0:2 | ||
Sa, 14:20 | C | SpVgg Greuther Fürth | - | VfL Wolfsburg | 0:2 | ||
Sa, 14:34 | D | Karlsruher SC | - | RB Leipzig | 2:4 | ||
Sa, 14:48 | A | 1. JFG Mainfranken Würzburg | - | FC St. Pauli | 1:7 | ||
Sa, 15:02 | B | SV Kürnach | - | Grasshopper Zürich | 0:10 | ||
Sa, 15:16 | C | VfL Wolfsburg | - | FC Würzburger Kickers | 5:1 | ||
Sa, 15:30 | D | Würzburger FV | - | RB Leipzig | 1:2 | ||
Sa, 15:44 | A | Austria Wien | - | TSG 1899 Hoffenheim | 2:1 | ||
Sa, 15:58 | B | SC Freiburg | - | 1. FC Nürnberg | 4:1 | ||
Sa, 16:12 | C | SpVgg Greuther Fürth | - | Slavia Prag | 1:1 | ||
Sa, 16:26 | D | Karlsruher SC | - | FC Fulham | 2:6 | ||
Sa, 16:40 | A | TSG 1899 Hoffenheim | - | FC St. Pauli | 2:2 | ||
Sa, 16:54 | B | SC Freiburg | - | Grasshopper Zürich | 0:3 | ||
Sa, 17:08 | C | Slavia Prag | - | VfL Wolfsburg | 3:2 | ||
Sa, 17:22 | D | RB Leupzig | - | FC Fulham | 3:4 |
Gruppe A
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Austria Wien | 3 | 10:3 (7) | 76 | |
2. | FC St. Pauli | 3 | 11:5 (6) | 5 | |
3. | TSG 1899 Hoffenheim | 3 | 6:5 (1) | 4 | |
4. | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 3 | 2:16 (-14) | 0 |
Gruppe B
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Grasshopper Zürich | 3 | 13:2 (11) | 6 | |
2. | SC Freiburg | 3 | 17:4 (13) | 6 | |
3. | 1. FC Nürnberg | 3 | 11:4 (7) | 4 | |
4. | SV Kürnach | 3 | 0:31 (-31) | 0 |
Gruppe C
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Slavia Prag | 3 | 6:3 (3) | 7 | |
2. | VfL Wolfsburg | 3 | 9:4 (5) | 6 | |
3. | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 5:6 (-1) | 3 | |
4. | FC Würzburger Kickers | 3 | 1:9 (-8) | 0 |
Gruppe D
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Fulham | 3 | 13:6 (7) | 9 | |
2. | RB Leipzig | 3 | 10:6 (4) | 6 | |
3. | Karlsruher SC | 3 | 6:10 (-4) | 3 | |
4. | Würzburger FV | 3 | 1:8 (-7) | 0 |
Zwischenrunde
Gruppe E
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Austria Wien | 5 | 32:4 (28) | 13 | |
2. | TSG 1899 Hoffenheim | 5 | 15:7 (8) | 8 | |
3. | SC Freiburg | 5 | 20:8 (12) | 7 | |
4. | SV Kürnach | 3 | 0:58 (-58) | 0 |
Gruppe F
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Nürnberg | 5 | 17:6 (11) | 12 | |
2. | Grasshopper Zürich | 5 | 15:10 (5) | 5 | |
3. | FC St. Pauli | 5 | 15:10 (5) | 4 | |
4. | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 5 | 3:23 (-2) | 0 |
Gruppe G
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Slavia Prag | 5 | 12:7 (5) | 13 | |
2. | SpVgg Greuther Fürth | 5 | 6:4 (2) | 8 | |
3. | RB Leipzig | 5 | 13:12 (1) | 6 | |
4. | Würzburger FV | 5 | 3:11 (-8) | 1 |
Gruppe H
Rg. | Verein | Sp. | Diff. | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1. | FC Fulham | 3 | 12:1 (11) | 9 | |
2. | VfL Wolfsburg | 5 | 12:7 (5) | 8 | |
3. | Karlsruher SC | 5 | 13:11 (2) | 7 | |
4. | FC Würzburger Kickers | 5 | 1:21 (-20) | 0 |
Begegnungen der Zwischenrunde
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
Sa, 17:40 | E | Austria Wien | - | SV Kürnach | 20:0 | ||
Sa, 17:54 | F | Grasshopper Zürich | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 2:1 | ||
Sa, 18:08 | G | Slavia Prag | - | Würzburger FV | 3:2 | ||
Sa, 18:22 | H | FC Fulham | - | FC Würzburger Kickers | 6:0 | ||
So, 09:00 | E | SC Freiburg | - | TSG 1899 Hoffenheim | 2:2 | ||
So, 09:14 | F | FC St. Pauli | - | 1. FC Nürnberg | 1:3 | ||
So, 09:28 | G | RB Leipzig | - | SpVgg Greuther Fürth | 1:3 | ||
So, 09:42 | H | VfL Wolfsburg | - | Karlsruher SC | 1:1 | ||
So, 09:56 | E | Austria Wien | - | SC Freiburg | 2:1 | ||
So, 10:10 | F | Grasshopper Zürich | - | FC St. Pauli | 2:3 | ||
So, 10:24 | G | Slavia Prag | - | RB Leipzig | 3:2 | ||
So, 10:38 | H | FC Fulham | - | FC Fulham | 2:2 | ||
So, 10:52 | E | TSG 1899 Hoffenheim | - | SV Kürnach | 7:0 | ||
So, 11:06 | F | 1. FC Nürnberg | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 5:0 | ||
So, 11:20 | G | SpVgg Greuther Fürth | - | Würzburger FV | 3:3 | ||
So, 11:34 | H | Karlsruher SC | - | FC Würzburger Kickers | 6:0 |
K.o.-Runde
Achtelfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 11:50 | AF | 1. FC Nürnberg | - | Würzburger FV | 4:5 | ||
So, 12:04 | AF | Austria Wien | - | FC Würzburger Kickers | 5:1 | ||
So, 12:18 | AF | Slavia Prag | - | 1. JFG Mainfranken Würzburg | 6:0 | ||
So, 12:32 | AF | FC Fulham | - | SV Kürnach | 4:0 | ||
So, 12:46 | AF | TSG 1899 Hoffenheim | - | Karlsruher SC | 0:2 | ||
So, 13:00 | AF | Grasshopper Zürich | - | RB Leipzig | 2:4 | ||
So, 13:14 | AF | SpVgg Greuther Fürth | - | FC St. Pauli | 1:4 | ||
So, 13:28 | AF | VfL Wolfsburg | - | SC Freiburg | 4:2 |
Viertelfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 13:50 | VF | Austria Wien | - | RB Leipzig | 2:1 | ||
So, 14:04 | VF | Würzburger FV | - | Karlsruher SC | 0:4 | ||
So, 14:18 | VF | Slavia Prag | - | VfL Wolfsburg | 4:5 | ||
So, 14:32 | VF | FC Fulham | - | FC St. Pauli | 3:1 |
Halbfinale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 14:50 | HF | Austria Wien | - | VfL Wolfsburg | 12:11 | ||
So, 15:04 | HF | Karlsruher SC | - | FC Fulham | 4:3 |
Siebenmeterschießen um Platz 3
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 15:20 | P3 | VfL Wolfsburg | - | FC Fulham | 4:3 |
Finale
Zeit | Gruppe | Heimmannschaft | - | Gastmannschaft | Ergebnis | ||
So, 15:30 | FI | Austria Wien | - | Karlsruher SC | 1:0 |